当前位置: 市政留言 > 日照公交能源集团有限公司 > > >

老年人承公交

2021-01-01 06:10:40  

省及市政府出台了多项老年人优惠政策在今天正式生效了。这是党和政府对老年人的关心和关爱。现请问,65岁以下的老年人今天承公交是用身份证还是原老年优惠卡?如用优惠卡还扣费吗?原优惠卡中的钱如何退?谢谢。

  • 官方回复 回复单位:日照公交能源集团有限公司     2021-01-01 06:10:40

        乘客您好:
           根据《山东省人民政府关于进一步优化老年人优待政策的通知(鲁政字【2020】240号)》要求,自2021年1月1日起,山东省及省外来鲁的60周岁(含60周岁)以上老年人凭有效证件可免费乘坐城市公共交通工具。并将原60-64周岁老年半价卡扣费0.45元标准改成扣费0元,无需更换新卡。卡内余额可到日照公交能源集团-日照通客服中心办理退费业务。
                                                                                       
                                                                                       日照公交能源集团有限公司信息技术分公司
                                                                                                             2021年1月5日

回复率排行榜

  1. 市行政审批局99.99%
  2. 市交通局99.99%
  3. 市住建局99.99%
  4. 市计生委99.99%
  5. 市旅发委99.99%
  6. 市卫健委97.88%
  7. 日照公交能源集团有限公司97.73%
  8. 市城市管理局95.65%
  9. 市工信局88.46%
  10. 华能电厂日照热力公司86.11%
  11. 数据每日0点更新

回复量排行榜

  1. 市卫健委277
  2. 市住建局221
  3. 日照公交能源集团有限公司86
  4. 市城市管理局44
  5. 华能电厂日照热力公司31
  6. 市交通局27
  7. 市工信局23
  8. 市行政审批局15
  9. 市商务局15
  10. 市计生委12
  11. 数据每日0点更新

广播行风热线电话:

8802300 8802301 8802302 8802303