当前位置: 市政留言 > 日照公交能源集团有限公司 > > >

关于C316公交的一点建议

2018-12-12 16:54:03  

能否将C316公交延长到街头镇,解决街头镇不通日照公交的历史, 目前乡镇只有街头不能坐公交直达日照,还请领导考察。

  • 官方回复 回复单位:日照公交能源集团有限公司     2018-12-12 16:54:03

        先生/女生您好:
            C301日照至五莲运行线路、站点的设置综合考虑了附近人口密度、人员流动性、停车上下客的安全性等多方面因素。该线路在原有路线的基础上进行了适当的优化调整。既方便了市民出行又缓解了县城的交通压力。
    自10月10日开始,由于陈疃镇原222省道(山海西路至335省道)设有两处限高,11月23日在北鲍疃村北(东港区与五莲县交界处)又设立一处2.8米限高杆,目前不能满足大型公交车的通行条件,导致C301(日照-五莲)线路只能绕行新222省道,无法通行原222省道(陈疃镇至街头镇坊子村路段),导致原路段乘客出行不便。
            公司已积极与相关单位沟通联系,得到的答复是原222省道列为乡村道路管养,路产路权归当地政府,为了减少重载车辆对道路的破坏,从而设立了限高。
            为确保线路正常运行,尽量减少改线给广大群众的出行带来的不便,我公司选择临时绕行。希望相关部门、当地政府设立像山海路一样的智能限高杆,既能满足当地政府要求,又不影响大型公交辆通行,也能方便沿线居民出行。
             下一步,我公司将结合城乡公交总体规划,不断开通优化公交线路,增加线网覆盖率,满足广大市民乘坐公共交通出行的需求。
                                                                                    感谢您对公交事业的关注与支持!欢迎多提宝贵意见。
                                                                                                      日照市城乡公交一体化运营有限公司
                                                                                                                                2018年12月13日

回复率排行榜

  1. 市交通局99.99%
  2. 市住建局99.99%
  3. 市环保局99.99%
  4. 市计生委99.99%
  5. 市旅发委99.99%
  6. 日照公交能源集团有限公司99.99%
  7. 华能电厂日照热力公司81.82%
  8. 市民政局75.00%
  9. 日照广电网络50.00%
  10. 市消防支队33.33%
  11. 数据每日0点更新

回复量排行榜

  1. 市住建局94
  2. 日照公交能源集团有限公司41
  3. 市交通局19
  4. 华能电厂日照热力公司18
  5. 市计生委9
  6. 市环保局7
  7. 市人社局4
  8. 市城市管理局4
  9. 市旅发委4
  10. 市教育局3
  11. 数据每日0点更新

广播行风热线电话:

8802300 8802301 8802302 8802303