当前位置: 市政留言 > 市卫健委 > > >

孩子打疫苗

2020-02-22 11:51:56  

请问各单位都复工复产了,你们疾控中心啥时候上班,孩子该打疫苗了

  • 官方回复 回复单位:市卫健委     2020-02-22 11:51:56

        根据《关于做好近期预防接种工作安排的通知》(山东省新型冠状病毒感染的肺炎疫情处置工作领导小组第 30 号)精神,为最大限度减少因人群聚集引起的疫情传播,除产科接种室和狂犬病暴露预防处置门诊等应急接种外,所有预防接种门诊暂停常规预防接种服务。
    重新开诊时间将根据疫情控制情况,经评估后再确定。具体问题请电话咨询您的孩子接种疫苗的接种门诊。

回复率排行榜

  1. 市行政审批局99.99%
  2. 市住建局99.99%
  3. 市生态环境局99.99%
  4. 市计生委99.99%
  5. 市旅发委99.99%
  6. 日照公交能源集团有限公司99.99%
  7. 市卫健委97.08%
  8. 市交通局96.00%
  9. 市城市管理局94.59%
  10. 市工信局88.46%
  11. 数据每日0点更新

回复量排行榜

  1. 市卫健委266
  2. 市住建局204
  3. 日照公交能源集团有限公司78
  4. 市城市管理局35
  5. 市交通局24
  6. 市工信局23
  7. 华能电厂日照热力公司23
  8. 市行政审批局15
  9. 市商务局15
  10. 市生态环境局9
  11. 数据每日0点更新

广播行风热线电话:

8802300 8802301 8802302 8802303