当前位置: 市政留言 > 东港区 > > >

2018年东港区新农合政策

2018-03-23 09:55:21  

您好书记,我想咨询一下医保问题。我从网络上了解到国家在2018年的新农合医保有了新的政策,规定了几种大病像恶性肿瘤在农村可以免费治疗,不知东港是否已经开始实施,具体的实施细则和时间是什么呢?另外,乳腺癌在东港是否有救助,农民难以支付巨额费用,盼复!

  • 官方回复 回复单位:东港区     2018-03-23 09:55:21

        您的留言我们已经收到!我们已将您反映的问题转相关部门进行处理,处理情况我们会及时与您进行沟通。感谢您的宝贵留言!

回复率排行榜

  1. 市行政审批局99.99%
  2. 市交通局99.99%
  3. 市住建局99.99%
  4. 市计生委99.99%
  5. 市旅发委99.99%
  6. 日照公交能源集团有限公司99.99%
  7. 市卫健委97.89%
  8. 市城市管理局95.83%
  9. 市公安局89.29%
  10. 市工信局88.46%
  11. 数据每日0点更新

回复量排行榜

  1. 市卫健委278
  2. 市住建局226
  3. 日照公交能源集团有限公司91
  4. 市城市管理局46
  5. 华能电厂日照热力公司31
  6. 市交通局27
  7. 市公安局25
  8. 市工信局23
  9. 市行政审批局15
  10. 市商务局15
  11. 数据每日0点更新

广播行风热线电话:

8802300 8802301 8802302 8802303