当前位置: 行风在线留言板

小区问题

2018-03-23 11:04:59  

市领导您好:一、禄苑小区年前就说过将于正月十六安装电梯、楼道口监控,还有粉刷一楼墙壁事宜,现在这几项工作一直没有开展。二、关于小区北门设置不显眼问题没有得到有效解决。北门出入口没有全部进行硬化,雨天较泥泞。三、关于小区西面大部分空地的规划是什么?四、小区具体什么时间安装燃气?五、小区地下车库什么时候启用?

  • 官方回复 回复单位:东港区     2018-03-23 11:04:59

        人民网网友,您好:
        您向市领导反映的关于“小区问题”的留言我们已收悉。按照市领导批示,受理中心向东港区人民政府进行了交办,东港区人民政府高度重视,立即进行调查办理,并将办理情况报市分管领导审核,现回复如下:
        经秦楼街道了解,
        一、小区的电梯,楼道口监控已经开始穿线,四月中旬前调试完成。关于该网友反映的一楼电梯口墙壁事宜,物业由于资金有限,难以做到每年进行粉刷,望小区居民共同维护。
        二、关于反映小区北门设置不显眼问题,小区北门因二期工程还没开工,是临时的,待工程全部完成门口将尽快重新规划。
        三、关于该网友咨询小区西面空地规划问题,经了解,小区西面空地是二期工程,目前正在办理有相关手续。
        四、小区天然气各相关单位正在协调中。
        五、关于反映小区车库启用时间问题,经了解,小区车库目前正在消防检测中,暂时不能使用,待消防检测合格后将尽快开放供居民使用。

回复率排行榜

  1. 市交通局100%
  2. 市民政局100%
  3. 东港区20%
  4. 问政日照20%
  5. 市教育局0%
  6. 市住建局0%
  7. 市环保局0%
  8. 岚山区0%
  9. 莒县0%
  10. 五莲县0%

回复量排行榜

  1. 莒县2
  2. 东港区1
  3. 问政日照1
  4. 市交通局1
  5. 市民政局1
  6. 市计生委1
  7. 岚山区0
  8. 五莲县0
  9. 市税务局0
  10. 市物价局0

广播行风热线电话:

8802300 8802301 8802302 8802303