当前位置: 市政留言 > 市民政局 > > >

关于低保及失独家庭政策问题

2020-04-02 17:23:21  

我是日照东港石臼林家滩,现在改为石臼街道华林社区,我是特殊失独家庭,隐患残疾无劳动能力已经享受低保生活保障,我是特困户,三月底华林社区按照市有关政策给我办理生活补助,各项我符合要求,后来社区给我反馈来信息不能办,原因是,原户籍没房,不能办理。我现在不知怎么办理?求助政府给予帮助

  • 官方回复 回复单位:市民政局     2020-04-02 17:23:21

        感谢您的来信!
    通过与您电话沟通,获悉您是低保户,持有残疾等级四级残疾证。因您户口在北京路派出所,困难残疾人生活补贴申请由开发区办理,开发区目前已受理材料并给予办理,请知悉。

回复率排行榜

  1. 市行政审批局99.99%
  2. 市住建局99.99%
  3. 市生态环境局99.99%
  4. 市计生委99.99%
  5. 市旅发委99.99%
  6. 日照公交能源集团有限公司99.99%
  7. 市卫健委97.08%
  8. 市交通局96.00%
  9. 市城市管理局94.59%
  10. 市工信局88.46%
  11. 数据每日0点更新

回复量排行榜

  1. 市卫健委266
  2. 市住建局204
  3. 日照公交能源集团有限公司78
  4. 市城市管理局35
  5. 市交通局24
  6. 市工信局23
  7. 华能电厂日照热力公司23
  8. 市行政审批局15
  9. 市商务局15
  10. 市生态环境局9
  11. 数据每日0点更新

广播行风热线电话:

8802300 8802301 8802302 8802303