当前位置: 市政留言 > 市住建局 > > >

小区物业无人管

2019-07-02 22:23:23  

五莲县叩官镇丽景苑小区内小区门坏了没人修,单元门坏了没人修,楼道灯坏了没人修!小区内狗成群无人管……结果收物业费了和水费绑在一起,不交费停水!有规定指出物业费和水费绑在一起收吗?物业给我们服务了吗,就收费,这还哪有个小区的样子?三不管小区

  • 官方回复 回复单位:市住建局     2019-07-02 22:23:23

        尊敬的市民,您好!根据市政府《关于加强物业管理工作的意见》(日政发〔2015〕16号)中关于物业管理工作实行“属地管理”的原则之规定,物业管理方面事宜建议向五莲县物业管理部门联系反映。

回复率排行榜

  1. 市行政审批局99.99%
  2. 市住建局99.99%
  3. 市生态环境局99.99%
  4. 市计生委99.99%
  5. 市旅发委99.99%
  6. 日照公交能源集团有限公司98.73%
  7. 市卫健委97.08%
  8. 市交通局96.00%
  9. 市城市管理局94.59%
  10. 市工信局88.46%
  11. 数据每日0点更新

回复量排行榜

  1. 市卫健委266
  2. 市住建局204
  3. 日照公交能源集团有限公司78
  4. 市城市管理局35
  5. 市交通局24
  6. 市工信局23
  7. 华能电厂日照热力公司23
  8. 市行政审批局15
  9. 市商务局15
  10. 市生态环境局9
  11. 数据每日0点更新

广播行风热线电话:

8802300 8802301 8802302 8802303