当前位置: 市政留言 > 市住建局 > > >

日照山海天正德广场为何交房六年都办不下证?

2019-10-28 18:45:23  

日照山海天正德广场小区自2013年交房后,迟迟不予办证,开发商不见踪影!监管部门看不见!苦了七百户业主迟迟等不来房产证,盼政府能查明不办证的原因,给老百姓带来一丝关怀、一点希望!

  • 官方回复 回复单位:市住建局     2019-10-28 18:45:23

        尊敬的市民,您好!日照正德房地产开发有限公司开发建设的正德广场大厦,由4个单体组成,因单体验收没有全部完成,无法进行总体规划综合验收。经向开发企业了解,前期的消防、绿化单体、供热系统已基本完成验收,资料已上传,审批局相关手续已办结,正在准备提交实测手续,待实测完成后可办理产权手续。已电话与来件人沟通说明

回复率排行榜

  1. 市交通局99.99%
  2. 市住建局99.99%
  3. 市环保局99.99%
  4. 市计生委99.99%
  5. 市旅发委99.99%
  6. 日照公交能源集团有限公司99.99%
  7. 华能电厂日照热力公司81.82%
  8. 市民政局75.00%
  9. 日照广电网络50.00%
  10. 市消防支队33.33%
  11. 数据每日0点更新

回复量排行榜

  1. 市住建局94
  2. 日照公交能源集团有限公司41
  3. 市交通局19
  4. 华能电厂日照热力公司18
  5. 市计生委9
  6. 市环保局7
  7. 市人社局4
  8. 市城市管理局4
  9. 市旅发委4
  10. 市教育局3
  11. 数据每日0点更新

广播行风热线电话:

8802300 8802301 8802302 8802303