当前位置: 市政留言 > 市住建局 > > >

东港区山东西路金色家园

2020-01-07 17:02:19  

金色家园小区是一个老小区了吧,一个月现在停了三四次电,本身老楼供暖效果就及其不好,需要空调来维持,加上停电,大人无所谓,小孩在这个肠胃感冒高发期,楼上又得不到很好的供暖效果,老楼没有保温,线路老化,墙皮更是老化,太阳能多数不能使用了,停电停水也是常事,各种大问题,小问题层出不穷,上报东辰物业更是白搭,电费水费不能手机查询,也不能得到及时充值,等等等等,希望领导能重视一下老化小区

  • 官方回复 回复单位:市住建局     2020-01-07 17:02:19

        尊敬的市民,您好!根据市政府《关于加强物业管理工作的意见》(日政发〔2015]16号)中关于物业管理工作实行“属地管理”的原则和《日照市物业管理条例》相关规定,建议咨询东港区相关部门。同时,该小区的供电问题,建议由小区业主集体出资进行供电设施设备的改造,改造后将其移交给供电专营单位,由其实行“直管到户”统一管理。

回复率排行榜

  1. 市行政审批局99.99%
  2. 市环保局99.99%
  3. 市计生委99.99%
  4. 市工信局99.99%
  5. 市旅发委99.99%
  6. 市住建局98.51%
  7. 日照公交能源集团有限公司97.96%
  8. 市商务局90.91%
  9. 市卫健委87.76%
  10. 市民政局85.71%
  11. 数据每日0点更新

回复量排行榜

  1. 市住建局132
  2. 日照公交能源集团有限公司48
  3. 市卫健委43
  4. 华能电厂日照热力公司23
  5. 市交通局20
  6. 市工信局13
  7. 市商务局10
  8. 市计生委9
  9. 市行政审批局7
  10. 市环保局7
  11. 数据每日0点更新

广播行风热线电话:

8802300 8802301 8802302 8802303