当前位置: 市政留言 > 市住建局 > > >

东港区金海路百昌花园物业费收取的不合理

2020-04-02 21:30:15  

根据日照市发展和改革委员会、日照市住房和城乡建设局发布《关于进一步明确市区物业服务收费相关政策的通知》。通知自2019年7月1日起执行,有效期至2022年6月30日。其中第四说到:普通住宅前期物业服务过程中,房屋空置6个月及以上的,其前期物业公共服务费最高不得超过正常标准的60%。我在19年12月才入住的,然而百昌花园物业对于我19年1月到11月空置住房的物业费是全额收取的。像我这种情况很多,望明察,给个说法。

  • 官方回复 回复单位:市住建局     2020-04-02 21:30:15

        尊敬的市民,你好!根据《山东省物业服务收费管理办法》第41条规定:业主、业主大会、业主委员会与物业服务企业之间对物业服务收费有争议的,可以向县级以上人民政府价格主管部门申请调解处理。建议你向东港区发改局进行咨询或反映。联系电话:8252021

回复率排行榜

  1. 市行政审批局99.99%
  2. 市住建局99.99%
  3. 市生态环境局99.99%
  4. 市计生委99.99%
  5. 市旅发委99.99%
  6. 日照公交能源集团有限公司99.99%
  7. 市卫健委97.08%
  8. 市交通局96.00%
  9. 市城市管理局94.59%
  10. 市工信局88.46%
  11. 数据每日0点更新

回复量排行榜

  1. 市卫健委266
  2. 市住建局204
  3. 日照公交能源集团有限公司78
  4. 市城市管理局35
  5. 市交通局24
  6. 市工信局23
  7. 华能电厂日照热力公司23
  8. 市行政审批局15
  9. 市商务局15
  10. 市生态环境局9
  11. 数据每日0点更新

广播行风热线电话:

8802300 8802301 8802302 8802303