当前位置: 市政留言 > 市住建局 > > >

豪成绿苑海诺物业经理回复没有义务

2020-08-26 14:12:18  

家住6楼多层,地下室也是纯地下室,婴儿车只能放单元门口,下雨天放在楼道里,这几天下雨,说是检查物业给推出来雨淋了,找经理经理回复说没有义务给给放车的地方,我就想问物业的义务再什么情况下有??

  • 官方回复 回复单位:市住建局     2020-08-26 14:12:18

        尊敬的来信人,您好!针对您反映的问题,根据《日照市物业管理条例》和市政府《关于加强物业管理工作的意见》(日政发〔2015〕16号)中关于物业管理工作实行“属地管理”的规定,建议您可联系高新区建设局(联系电话:2225579)进行办理。衷心感谢您对我们工作的理解与支持!

回复率排行榜

  1. 市行政审批局99.99%
  2. 市交通局99.99%
  3. 市住建局99.99%
  4. 市计生委99.99%
  5. 市旅发委99.99%
  6. 日照公交能源集团有限公司99.99%
  7. 市卫健委96.03%
  8. 市城市管理局92.31%
  9. 市生态环境局90.00%
  10. 市民政局88.89%
  11. 数据每日0点更新

回复量排行榜

  1. 市卫健委266
  2. 市住建局204
  3. 日照公交能源集团有限公司81
  4. 市城市管理局36
  5. 市交通局25
  6. 市工信局23
  7. 华能电厂日照热力公司23
  8. 市行政审批局15
  9. 市商务局15
  10. 市生态环境局9
  11. 数据每日0点更新

广播行风热线电话:

8802300 8802301 8802302 8802303