当前位置: 市政留言 > 市住建局 > > >

日照风景水岸小区业主占用消防通道停车

2022-03-27 08:20:38  

日照风景水岸小区业主占用消防通道停车

  • 官方回复 回复单位:市住建局     2022-03-27 08:20:38

        尊敬的市民,您好!针对您反映的问题,住房保障和房产管理科立即会同东港区住建局进行调查核实,办理情况如下:
    日照风景水岸小区位于济南路以南、兖州路以东,由日照嘉丽物业服务有限公司提供物业服务,经了解,风景水岸小区存在车辆占用消防通道现象,现已要求物业企业加强巡查力度并严格按照物业服务合同约定做好服务管理 。同时,根据《日照市物业管理条例》第六十五条第七款“损坏公共消防设施和器材、占用消防通道等违反消防管理法律、法规的行为,向公安机关消防机构报告”之规定,如再发现占用消防通道现象,业主可向公安机关消防机构反映,按照消防法律法规查处。衷心感谢您对我们工作的理解与支持!

回复率排行榜

  1. 市行政审批局100%
  2. 市交通局100%
  3. 市计生委100%
  4. 市旅发委100%
  5. 日照公交能源集团有限公司100%
  6. 市住建局99.57%
  7. 市卫健委97.54%
  8. 市公安局89.66%
  9. 市城市管理局89.09%
  10. 市工信局88.46%
  11. 数据每日0点更新

回复量排行榜

  1. 市卫健委278
  2. 市住建局232
  3. 日照公交能源集团有限公司96
  4. 市城市管理局49
  5. 市交通局31
  6. 华能电厂日照热力公司31
  7. 市公安局26
  8. 市工信局23
  9. 市行政审批局15
  10. 市商务局15
  11. 数据每日0点更新

广播行风热线电话:

8802300 8802301 8802302 8802303