当前位置: 市政留言 > 市住建局 > > >

明望台小区什么时候下证

2022-04-07 17:52:07  

明望台小区房子什么时候下证

  • 官方回复 回复单位:市住建局     2022-04-07 17:52:07

        尊敬的市民,您好!针对您咨询的西明望台有没有办理不动产登记证的问题,日照市住房保障管理服务中心立即进行调查,办理情况如下:因《日照市城中村改造安置房不动产登记有关问题的实施意见》已会签完毕,待列市政府常务会议通过。目前正式文件尚未发布,市住保中心会继续积极协调政府相关部门出台该意见。住保中心与来电人沟通并解释目前推进情况,并留下相关咨询电话。

回复率排行榜

  1. 市行政审批局100%
  2. 市交通局100%
  3. 市计生委100%
  4. 市旅发委100%
  5. 日照公交能源集团有限公司100%
  6. 市住建局99.57%
  7. 市卫健委97.54%
  8. 市公安局89.66%
  9. 市城市管理局89.09%
  10. 市工信局88.46%
  11. 数据每日0点更新

回复量排行榜

  1. 市卫健委278
  2. 市住建局232
  3. 日照公交能源集团有限公司96
  4. 市城市管理局49
  5. 市交通局31
  6. 华能电厂日照热力公司31
  7. 市公安局26
  8. 市工信局23
  9. 市行政审批局15
  10. 市商务局15
  11. 数据每日0点更新

广播行风热线电话:

8802300 8802301 8802302 8802303