当前位置: 市政留言 > 市住建局 > > >

房屋墙壁发霉,谁来负责

2018-11-05 16:20:59  

我家住在安泰水晶城,夏季打扫卫生时发现沙发后的墙壁壁纸发霉,发黑,随即拨打了物业电话询问,物业人来看过几次,都没有给出正面回答,只是很肯定的是由于地面下水管问题,回去查一下隔壁是否有报修过。接着就没有给出回复。我们拨打市长热线给予解决,最后给我们的答复是我们自己家的事,物业不给予姐解决。请问,我们这个问题应该怎么处理?

  • 官方回复 回复单位:市住建局     2018-11-05 16:20:59

        尊敬的市民,您好!请您说明小区具体位置、楼号等,或者直接向市质安站联系反映,电话:8899363

回复率排行榜

  1. 市行政审批局99.99%
  2. 市住建局99.99%
  3. 市环保局99.99%
  4. 市计生委99.99%
  5. 市旅发委99.99%
  6. 日照公交能源集团有限公司98.63%
  7. 市卫健委97.79%
  8. 市交通局95.65%
  9. 市工信局88.46%
  10. 市民政局87.50%
  11. 数据每日0点更新

回复量排行榜

  1. 市卫健委265
  2. 市住建局197
  3. 日照公交能源集团有限公司72
  4. 市工信局23
  5. 华能电厂日照热力公司23
  6. 市交通局22
  7. 市城市管理局19
  8. 市行政审批局15
  9. 市商务局15
  10. 市计生委9
  11. 数据每日0点更新

广播行风热线电话:

8802300 8802301 8802302 8802303