当前位置: 市政留言 > 市住建局 > > >

安泰星河港湾物业评级三星,收物业费按五星收

2018-08-22 16:28:50  

您好,最近东港区发布了根据(东港区物业服务企业星级评定标准及评分细则)规定对物业的星级评分,我所住的安泰星河港湾小区物业评级为3星级。请问既然是3星级,为什么收取物业费确按照5星级收取?我们居民该如何维护自己的权力?

  • 官方回复 回复单位:市住建局     2018-08-22 16:28:50

        尊敬的市民,您好!根据《日照市物业管理条例》和市政府《关于加强物业管理工作的意见》,关于物业管理实行“属地管理”的原则,相关情况建议您向东港区住建局物业科咨询了解,联系电话:3386599。

回复率排行榜

  1. 市行政审批局99.99%
  2. 市交通局99.99%
  3. 市住建局99.99%
  4. 市旅发委99.99%
  5. 日照公交能源集团有限公司99.99%
  6. 市卫健委97.84%
  7. 市城市管理局93.33%
  8. 市计生委90.00%
  9. 市工信局88.46%
  10. 华能电厂日照热力公司87.88%
  11. 数据每日0点更新

回复量排行榜

  1. 市卫健委272
  2. 市住建局214
  3. 日照公交能源集团有限公司82
  4. 市城市管理局42
  5. 华能电厂日照热力公司29
  6. 市交通局25
  7. 市工信局23
  8. 市行政审批局15
  9. 市商务局15
  10. 市生态环境局9
  11. 数据每日0点更新

广播行风热线电话:

8802300 8802301 8802302 8802303