当前位置: 市政留言 > 市教育局 > > >

农村小学生想转学到日照第四小学

2018-12-15 17:25:24  

我是正阳路市场开快餐店的,孩子在东港区三庄镇上小学,没法照顾,想转到兴海路日照第四小学,该怎么办?谢谢

  • 官方回复 回复单位:市教育局     2018-12-15 17:25:24

        经了解,该信件人户口属三庄镇刘家庄子村,两个孩子在三庄车疃小学分别就读一年级和五年级,希望按照进城务工随迁子女政策到城里就读。
    已按照《关于做好进城务工人员随迁子女基础教育工作的意见》(日政办发〔2016〕36号)精神,向信件人解释相关转学政策,具体转学事宜可在寒假期间到学校咨询,因学位限制学校无法接收,区教育局可协调其他学校接收安置。
     
     
    东港区教育局

回复率排行榜

  1. 市交通局99.99%
  2. 市住建局99.99%
  3. 市环保局99.99%
  4. 市计生委99.99%
  5. 市旅发委99.99%
  6. 日照公交能源集团有限公司99.99%
  7. 华能电厂日照热力公司81.82%
  8. 市民政局75.00%
  9. 日照广电网络50.00%
  10. 市消防支队33.33%
  11. 数据每日0点更新

回复量排行榜

  1. 市住建局94
  2. 日照公交能源集团有限公司41
  3. 市交通局19
  4. 华能电厂日照热力公司18
  5. 市计生委9
  6. 市环保局7
  7. 市人社局4
  8. 市城市管理局4
  9. 市旅发委4
  10. 市教育局3
  11. 数据每日0点更新

广播行风热线电话:

8802300 8802301 8802302 8802303