当前位置: 市政留言 > 市计生委 > > >

退休女职工独生子女费

2019-01-22 00:15:53  

我爱人从市鼎新集团特殊工种退休4年了,已近50岁,一直没有通知领取独生子女费,比她早几年退休的女同事都领到了,她还能领到吗?有什么原因吗?

  • 官方回复 回复单位:市计生委     2019-01-22 00:15:53

        

    根据《山东省人口与计划生育条例》规定,独生子女父母为企业职工的,退休时由所在单位按照设区的市上一年度职工年平均工资的百分之三十发给一次性养老补助。我们同当事人联系,告知其携带身份证、退休证和独生子女证明到单位申请一次性养老补助。

回复率排行榜

  1. 市行政审批局99.99%
  2. 市住建局99.99%
  3. 市环保局99.99%
  4. 市计生委99.99%
  5. 市旅发委99.99%
  6. 日照公交能源集团有限公司99.99%
  7. 市卫健委98.12%
  8. 市交通局95.45%
  9. 市工信局88.46%
  10. 市民政局87.50%
  11. 数据每日0点更新

回复量排行榜

  1. 市卫健委261
  2. 市住建局193
  3. 日照公交能源集团有限公司54
  4. 市工信局23
  5. 华能电厂日照热力公司23
  6. 市交通局21
  7. 市城市管理局18
  8. 市行政审批局15
  9. 市商务局15
  10. 市计生委9
  11. 数据每日0点更新

广播行风热线电话:

8802300 8802301 8802302 8802303