当前位置: 市政留言 > 市人社局 > > >

工勤转岗

2020-03-19 18:10:41  

尊敬的领导您好:前期的回复中:“市人社局事业单位人事管理科回复:竞争上岗根据《山东省事业单位工作竞聘上岗办法》进行,事业单位根据需要制定竞聘工作方案并组织竞聘,你的问题请查看本单位竞聘上岗方案。从你的问题,好像是对工人身份存有疑虑,事业单位人员管理已由身份管理向岗位管理转变,所有符合岗位条件的人都可以参加竞聘。”请问我市事业单位工作人员转岗竞聘中不再区分身份了吗?请问,取得中级经济师职称的工勤人员转聘专业技术岗位的,在单位经济专业中级各等级均有空岗的前提下,符合竞聘方案和岗位竞聘条件和程序,是否可以和取得中级经济师职称的管理岗位和专业技术岗位人员一样均可以聘用在专业技术十级岗位工作?请问,单位及主管部门同意聘用在十级岗位工作后是否还需要报人社部门审批,是否存在对工勤人员转聘专业技术岗位给予降低岗位使用的情况(工勤转岗从初级12级以下岗位起聘的规定),请网上回复,谢谢

回复率排行榜

  1. 市行政审批局99.99%
  2. 市住建局99.99%
  3. 市生态环境局99.99%
  4. 市计生委99.99%
  5. 市旅发委99.99%
  6. 日照公交能源集团有限公司99.99%
  7. 市卫健委97.08%
  8. 市交通局96.00%
  9. 市城市管理局94.59%
  10. 市工信局88.46%
  11. 数据每日0点更新

回复量排行榜

  1. 市卫健委266
  2. 市住建局204
  3. 日照公交能源集团有限公司78
  4. 市城市管理局35
  5. 市交通局24
  6. 市工信局23
  7. 华能电厂日照热力公司23
  8. 市行政审批局15
  9. 市商务局15
  10. 市生态环境局9
  11. 数据每日0点更新

广播行风热线电话:

8802300 8802301 8802302 8802303